Витебсквторчермет внедрил систему документооборота

Производственное унитарное предприятие «Витебсквторчермет» автоматизировало документооборот с помощью программы «1С:Документооборот КОРП». Основная сфера деятельности предприятия — металлопереработка, численность предприятия 254 человека.

vitebskvtorchermet

Для автоматизации процессов обмена электронными документами с контрагентами (СМДО) «Витебсквторчермет» обратились в Группу компаний «Главбух». Для решения задач был выбран программный продукт «1С: Документооборот КОРП для Беларуси». Система уже введена в промышленную эксплуатацию.

Специалистами Группы компаний «Главбух» были выполнены следующие работы по адаптации программного продукта:

  • По методической части: проектирование прав доступа; разработка инструкций по использованию настроенными процессами; разработка бизнес-процессов предприятия (в связи с переходом на электронный документооборот).
  • По технологической части: описание автоматизируемых процессов; доработка типовой конфигурации (изменены формы документов под требования заказчика).

Были автоматизированы следующие функции: делопроизводство; работа с файлами; процессы движения документов; ведение архива; формирование отчетности; разграничение прав доступа; использование ЭЦП и шифрования;

Результатами проекта стали: автоматизирована работа службы ДОУ; регламентировано хранение фалов в общем хранилище; организован доступ к базе 1С Документооборот через тонкий клиент и веб.

В результате внедрения были автоматизированы рабочие места. Появилась возможность хранения документов и файлов в структуре папок, ведения учета и регистрации входящей и исходящей корреспонденции.

Значительно ускорилась и упростилась работа сотрудников, активно работающих с Электронными документами.

Предприятие получило современную систему автоматизации, удовлетворяющую текущим требованиям по функционалу, производительности и масштабируемости.

Предприятие рекомендует другим коллегам использовать данное решение для автоматизации документооборота.

Смотрите также: